Игрушечная альпака на день рождения

И малыши, и взрослые с нетерпением ждут тот самый единственный и главный день в году — свой день рождения. И хочется, чтобы праздник был ярким, веселым и незабываемым. Для этого прилагаются много усилий — выбирают наряди прическу, заказывают банкетный зал, тщательно планируют меню, обсуждают украшения, приглашают задорных аниматоров.  А представляете, если к имениннику пожалует милая альпака на день рождение? Такая гостья станет настоящей изюминкой праздника. В восторге от очаровательного парнокопытного будут все приглашенные, даже официанты на время забудут свои обязанности!

Знакомимся поближе

Андские Кордильеры в Южной Америке — родина альпака. Сегодня большинство из них населяет Перу, страну древних легенд и удивительных сказаний, несметных богатств и экзотических красавиц. 1 августа в Перу объявлен национальным днем альпака.

Эти парнокопытные облюбовали живописные, но немного пугающие крутизной отвесные скалы, они с легкостью преодолевают непроходимые чащи, чтобы отдохнуть на высокогорных равнинах. Их ближайшие родственники — гордые ламы, тонконогие гуанако и изящные викуньи.

Выглядят альпака как милые плюшевые игрушки. Они невысокие, не выше одного метра, их очаровательная мордашка растопит сердце самого сурового мачо. А у детей они вызывают настоящий восторг. Но главная черта этого создания — дружелюбие. За мягкий характер на родине их называют «теплое сердце». Здесь древние инки попали в самое яблочко!

Кроме того, альпака очень сообразительные и внимательные. Эти умнички с легкостью усваивают все уроки, отлично запоминают новые номера и с удовольствием демонстрируют публике свои умения. Но дрессированные альпаки ждут не только похвалы и аплодисментов, они с удовольствием лакомятся вкусняшками, которыми наставник благодарит их за труд и старание.

Чем альпака порадует именинника

В ее арсенале много номеров — интересных, занятных и смешных. Под веселую музыку пушистая артистка станцует, замысловатыми па пройдет через обруч, поучаствует в сказке, поднимется на задние лапы, изящно опустится на пол, встанет на тумбу, порадует публику прочими пируэтами. А как отлично она отгадывает загадки! Но иногда ей надоедает выполнять команды дрессировщика. Но стоит имениннику шепнуть ей на ушко волшебное слово, и капризы как рукой снимает! Альпака снова готова выступать. После всех номеров артистка виртуозна кланяется зрителям, но не покидает их. Она готова покатать ребятишек, ее можно погладить по роскошному, удивительно мягкому и гладкому руну, которому по ценности нет равных во всем мире.

Миролюбивое и мягкосердечное, одновременно забавное и веселое создание идеально впишется в детский праздник. Без сомнения, не только ребятня, но и взрослые будут в восторге. Ведь это настоящая экзотика — дрессированная альпака в Москве.

Плюсы и минусы идеи

Чем привлекает идея пригласить пушистую артистку на торжество:

  • этот персонаж сделает любой праздник уникальным;
  • ее появление будет настоящим сюрпризом не только для именинника, но и всех гостей, и даже для персонала;
  • она — милая, очаровательная и дружелюбная;
  • дети с удовольствием покатаются на ней верхом;
  • гладить ее нежную шерсть — настоящее удовольствие;
  • она разнообразит программу, внесет нотку экзотики;
  • с ней получаются отличные памятные снимки, успех фотосессии гарантирован;
  • как бонус — на день рождения можно пригласить не только взрослую, но и маленького альпачонка. Не обнять его, похожего на живую мягкую игрушку, с большими наивными глазами и улыбающейся мордашкой, просто невозможно.

Большим плюсом является то, что дрессированная альпака с рождения находится среди людей, она полностью ручная и не пугается больших и шумных компаний, а с удовольствием участвует в общем веселье. Дает себя погладить и оседлать, не чурается общения. Не поверите, она даже целуется!

Минус у идеи есть, и очень большой — никто не хочет расставаться с альпака, никто не хочет, чтобы она уходила, ее вызывают на бис снова и снова.

Фотосессия с гостьей

Заключительным аккордом праздника является фотосессия с альпака. Работает или профессиональный фотограф, или щелкает кто-то из приглашенных — по желанию заказчика. Тематика может быть разной, но чаще всего это индивидуальные или семейные снимки. Радостный  именинник верхом на альпака, гости гладят ее пушистую шерсть, обнимаются с ней, дети хороводят вокруг виновника торжества и удивительной гостьи — сюжеты могут быть разными, но все они заряжены позитивом и отличным настроением.

Для красочности парнокопытных наряжают, одевают на шеи яркие венки, завязывают ленточки. Смотрится это очень эффектно и органично. И после праздника на память остаются необычные фото с альпака, такие снимки украсят любой альбом. При желании можно заказать портрет или коллаж.

То, что альпака день рожденье сделает незабываемым и удивительным, это точно. Не только для ребенка программа с пушистой артисткой станет приятным сюрпризом, но и для взрослых. Она оставит массу позитива, мажорных эмоций и впечатлений. Будет о чем рассказать в школе и коллегам на работе!