Дети, лама и альпака — сплошное счастье!

Сегодняшних детей, едва ли не с младенчества знающих про интернет и разбирающихся в гаджетах, все труднее и труднее удивить. А иногда и по-настоящему порадовать. Но мы совершенно уверены, что у нас получится: каждый ли малыш может рассказать друзьям, как к нему приходила белоснежная лама на день рождения и даже танцевала для него на задних ножках? И на ней можно было покататься? И это совсем не фантазия!

Шоу доброты

Психологи всего мира единогласны: общение со зверями, птицами, любыми представителями живого мира благотворно влияет на психическое развитие ребенка. Дети, растущие в окружении представителей природы — пусть это собаки, кошки, хомячки, попугайчики, да хоть аквариумные рыбки — лучше развиваются интеллектуально, более стрессоустойчивы, открыты для общения и ответственны по сравнению со сверстниками. У детей, любящих все живое, рано начинает проявляться эмпатия — способность к состраданию, сопереживанию другим. Такие детки не вырастут жестокими, холодными, безразличными к чужой беде. Иногда какой-нибудь непритязательный полосатый Мурзик или беспородный Шарик способны сделать для развития в ребенке хороших человеческих качеств больше, чем сотни и тысячи слов, услышанных от старших.

Экзотик-шоу — не просто цирковое представление. Самые грустные ребятишки приходят в восторг, когда дрессированные лама и альпака показывают, что умеют. А умеют они не только выполнять трюки. Самое замечательный их талант — это способность общаться! Они делают это просто удивительно — мягко, деликатно, вежливо, перед их очарованием просто невозможно устоять! Они демонстрируют совершенно человеческие чувства — люди им интересны и очень нравятся. Нашим четвероногим артистам приятно, когда дети (и, кстати, их родители) с интересом смотрят представление и после хотят познакомиться ближе. А это — масса положительных эмоций для детей и взрослых!

Кто ты и откуда?

Многие родители после представлений, делясь впечатлениями, говорят, что и сами узнали много нового, не говоря уж о малышах. Ведь мы все вместе путешествуем по разным континентам и странам! Например, номер с визитом в Южную Америку знакомит детей с местом обитания и образом жизни их гостей — альпака и ламы в природе. Дети с удивлением узнают, что стройная белая лама, немного похожая на лошадку, и бежевая пушистая альпака, чуть-чуть напоминающая овечку, уже целых 6000 лет вовсе не дикие, а домашние существа! Да еще и священные. Так полагали люди, приручившие их — южноамериканские индейцы. Кстати, они тоже участвуют в шоу. Путешествие получается очень познавательным, пробуждает в детях любопытство и желание узнать еще больше. Это одна из наших целей: пробудить не только желание просто смотреть на показ трюков, но и заставить работать ум и воображение наших маленьких зрителей.

О пользе приятных воспоминаний

Детские психологи давно знают: эмоции, преобладающие у человека в детстве, оставляют след во всей его последующей жизни. Ребенок с «багажом» счастливых эмоций вырастет оптимистичным и уверенным в собственной ценности. Он умеет радоваться жизни, и какие-то неприятности и удары судьбы его не сломят. У него больше шансов выстроить свою жизнь правильно, стать по-настоящему успешным человеком. Счастливые детские воспоминания в будущем помогают переживать различные трудности.

Как сделать, чтобы впечатления от общения с ласковыми, дружелюбными мохнатыми артистами остались яркими и праздничными, и будущее не стерло их? Сохранить их поможет фотосессия с ламой и альпака. Обычно дети очень хотят с ними сфотографироваться, а наши артисты умеют делать это профессионально: они охотно позируют с малышами и даже улыбаются! Ну, по-своему…