Что стоит помнить, фотографируясь с животным?

Дети любят общаться с животными. Для них это одновременно познавательная и расслабляющая деятельность. Экзотические звери считаются дикими, они поддаются дрессировке, но не утрачивают повадок, заложенных в них генетически или приобретенных в дикой природе. А это значит, что общение с ними, будь то фотосессия детей с животными или любые другие действия, проводятся строго под надзором дрессировщика. Маленьким участникам съемки и их родителям стоит знать некоторые нюансы.

Правила поведения во время фотосессии с животными

Стоит помнить, что звери хоть и приручены дрессировщиками, но все же имеют некоторые особенности поведения, и чувствуют себя порой неоднозначно при свете вспышек и большого скопления людей. Поведение их предсказать трудно, важно другое – стараться не напугать их и сохранить спокойствие.

  1. Не машите руками и вообще не делайте резких движений. Любое слишком резкое движение, непривычное для животного, может стать причиной стресса и неадекватного поведения. Ведите себя спокойно, дайте ему время привыкнуть к вам.
  2. Не кричите и не говорите громко. Непривычная обстановка уже дает животному повод для беспокойства. Резкие звуки могут просто испугать, и тогда в дело включатся природные рефлексы.
  3. Не пытайтесь накормить. Животные получают всю необходимую пищу и витамины, питаясь по графику. Если можно будет что-то дать, дрессировщик скажет Вам об этом. Проявлять инициативу не стоит. Если Вы ранее никогда не кормили такое животное, Вы можете травмироваться или травмировать его. Кроме того, питомцу может быть противопоказана еда, которую Вы предлагаете. Некоторые продукты и вовсе смертельно опасны.
  4. Уважайте животное. Не нужно относиться к живому существу, как к игрушке. Оно чувствует все наравне с Вами: ему также больно, оно может переживать или испытывать другие эмоции. Лучше всего ограничиваться общением на уровне, разрешенном дрессировщиком.

Как сделать хорошую фотосессию?

Прежде всего, важно помнить, что фотоссесии с дикими животными отличаются от привычных съемок, ведь на площадке находится экзотический зверь. Свет софитов, вспышки камер могут раздражать его или вовсе напугать. Дрессировщик будет стараться отвлечь животное, Ваша задача – помочь дрессировщику. Не следует вмешиваться в процесс его работы, слишком бурно реагировать на зверя. Словом, следует сохранять спокойную и доброжелательную атмосферу. Дрессировщики – профессионалы своего дела, и, конечно, сумеют укротить животное. Но даже они не могут 100% предугадать реакцию некогда дикого зверя на неадекватные действия человека.

В чем основные плюсы?

Соблюдая все правила поведения с животным, Вы сумеете получить отличные и необычные снимки. Такая фотосессия поможет сохранить в памяти праздник, напомнить приятные моменты. Присутствие опытного дрессировщика – гарантия безопасности данного мероприятия.

Обычно организаторы начинают с вопроса о том, сколько стоит пригласить артиста на праздник. А на самом деле, лучше было бы выяснить, как сделать событие красочным и безопасным, заказав выездное шоу с дикими животными. У нас Вас ждут только настоящие профессионалы с большим опытом дрессировки. Обратитесь к нам, и получите лучшее мероприятие и безопасную фотосессию.