Чем угостить альпаку на детском празднике?

Знает ли ваш ребенок, кто такой альпака? Позвольте познакомить. Дрессированная альпака – это один из двух одомашненных видов лам. Альпака родом из Южной Америки, особенно много их в Перу. В среднем рост альпаки насчитывает 80 см с массой тела 70 кг. Альпака покрыт густыми шелковистыми кудряшками, за счет этого очень похож на детскую плюшевую игрушку. Шерсть у альпака растет постоянно, достигая до 25 см в длину.

Альпака и лама очень похожи между собой, но не стоит их путать. И альпака и лама относятся к семейству верблюдовых. Чтобы отличить ламу от альпаки – просто взгляните на их ушки. Уши ламы длинные и по своей форме напоминают бананы, а у альпаки ушки короткие, треугольной формы. Также альпака можно узнать по свисающей на глаза челке и приплюснутой мордочке.

Альпака может покорить любого ребенка и даже взрослого своей миловидной, потешной мордашкой и большими добрыми глазами. Эти экзоты совсем не агрессивны и послушны, поэтому легко поддаются дрессировке. Это одна из причин, почему стоит пригласить альпака на день рождения ребенка и прочие праздники.

Приглашение альпака на детский праздник

Чтобы порадовать своего ребенка, отличным решением будет приглашение альпака на детский праздник. Этот потешный, дружелюбный, дрессированный и абсолютно безобидный экзот устроит незабываемое представление в сопровождении профессиональных дрессировщиков. Дрессированный альпака покажет гостям свой танец с турами, продемонстрирует прыжки через обруч, взберется на высокую тумбу по команде и многое другое.

Этот экзотический гость будет в восторге от большого количества детей, к тому же он положительно относится к тактильному контакту. Альпака с удовольствием прокатит деток верхом и будет не против попозировать для фото и видео съемки. Фотография с альпака всегда будет напоминать ребенку о его самом лучшем дне рождения.

Заказывать дрессированную альпаку в Москве на день рождения ребенка мы советуем как дополнение к основной развлекательной программе. Экзотическое шоу включает в себя различные номера с фокусами, трюками, загадками и морем юмора. На протяжении всего шоу дети активно общаются с выступающими и получают различные призы. Особое внимание уделяется имениннику. На празднике дети узнают много интересных фактов о различных странах мира и с головой погружаются в их историю.

Альпака принесет море положительных эмоций детям и их родителям.

Мимими-альпака – очень добрая и доверчивая зверушка, которая приучена к обильному вниманию в свою сторону. Альпака никогда не откажется от ласки, а уж тем более не навредит детям.

Чем угостить альпака на детском празднике?

Во время детского праздника каждый ребенок обязательно захочет угостить гостя из Южной Америки чем-нибудь вкусненьким, взятым со своего стола. Несмотря на то, что они неприхотливы, некоторые продукты могут быть вредны для их здоровья, а некоторые альпака попросту не станет кушать. Поэтому

Обитают альпаки в горной местности, лесах и на побережьях стран Южной Америки.  Питаются они практически тем же, что и лошади. В местах, где они обитают, выбор пищи небольшой, поэтому приходится кушать все подряд.

90% рациона альпака составляет зелень. Гость из Южной Америки любит полакомиться луговой травой, побегами молодых растений и листьями деревьев. Особенно альпаки любят листья плодовых деревьев (яблоня, слива, абрикос и т.д.). Также экзот не откажется и от веток кустарников, ивы, березы, рябины или акации. По вкусу экзотам придется и местный мох.

Если на дворе поздняя осень или зима, и зелени совсем нет, альпаки питаются свежим сеном. Главный критерий выбора сена – отсутствие гнили и плесени. Также альпака можно угостить овсом, резаными овощами и ржаным хлебом. Не откажется он и от овсянки, особенно если ее посолить. Альпаки любят облизывать соль.

Приглашая альпака на день рождения, поставьте на стол несколько тарелок с нарезанными овощами и фруктами, чтобы дети могли кормить зверушку прямо со стола.

Больше всего альпаки любят:

  • Морковь.
  • Листья капусты.
  • Яблоки.

Важно! Нельзя кормить экзота твердой и крупной пищей, потому что у альпака челюсть устроена таким образом, что верхние зубы попросту отсутствуют. Также нельзя угощать альпака шоколадом и прочими сладостями.

Перед тем как приступать к кормлению дрессированной альпаки, необходимо согласовать этот вопрос с дрессировщиком. Он ответит на все интересующие вопросы, и подскажет, что делать можно, а чего нельзя.